Web Studio MAX Web Studio MAX Web Studio MAX Web Studio MAX Web Studio MAX
wsmax.ru Главная страница Создание сайтов Продвижение сайтов Поддержка сайтов Статьи Контакты веб-студия Макс
  Главная  
  Создание сайтов  
  Продвижение сайтов  
  Поддержка сайтов  
  Наши работы  
  Статьи  
     
  +7 903 611-10-44

icq392-630-237
Skype Skype:wsmax.ru
Mail info@wsmax.ru
 

Зачем нужна поисковая оптимизация

Ни для кого не секрет, что самым эффективным способом привлечения посетителей на сайт является поисковая оптимизация (SEO, search engine optimization). В русскоязычном Интернете также используют синонимы: продвижение и раскрутка.  В широком смысле слова - это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по ключевому запросу.

Если Вам необходимо найти что-либо в Интернете, вы заходите в поисковую систему, например Яндекс, пишите свой поисковый запрос, и вам открывается список сайтов. Статистика показывает, что пользователь редко заходит дальше второй страницы выдачи поисковика. То есть, необходимо попасть в первую десятку результатов выдачи по вашему запросу.

Поисковая оптимизация включает в себя работу как с внутренними, так и внешними факторами влияющими на результаты выдачи. К внутренним факторам относится работа с контентом и структурой сайта в соответствии с поисковым запросом. За внешним фактором стоит работа по увеличению индекса цитируемости сайта, то есть увеличения рейтинга в глазах поисковика.

Основным преимуществом поисковой оптимизации является то, что на сайт заходят заинтересованные пользователи, то есть потенциальные покупатели, так как находят ресурс по ключевому слову.

Так же следует заметить, что существуют несколько типов раскрутки: белая, серая и черная.
Под белой оптимизацией понимают естественную, без применения официально запрещённых поисковыми системами методов раскрутки ресурсов. Серая и черная оптимизации означают использование запрещенных методов влияния на поисковые алгоритмы выдачи. Где граница между серой и черной раскруткой  сказать сложно, но зато хорошо известны последствия, это исключение сайта из индексации поисковика, то есть после этого сайт перестанет вообще появляться в выдаче.  Веб-студия Макс применяет только белую раскрутку сайтов, тем самым подтверждая имидж компании, которая ценит свою репутацию.

Чтобы повысить рейтинг сайта в поисковой системе, наши специалисты проводят оптимизацию под поисковую систему. Веб-студия Макс имеет огромный опыт по продвижению сайтов в поисковых системах: Яндекс, Гугл, Рамблер. Если у Вас возникли какие-то вопросы, Вы можете связаться с нами и получить более подробную информацию.

Rambler's Top100